CodeFest, весна 2012, День второй

2 апреля, 2012

Программа: http://codefest.ru/program/2012-03/

Описание первого дня: тут

Как мы научились у человека летать.Максим Рябов и Артём Коновалов (Объединенная компания «Афиши» и «Рамблера») Ребята сделали стартап. Но без мега идеи не могли найти спонсора. Мега идеей стал гибкий поиск и способ работы с данными из кеша партнёров. Идея доклада — поймите, что нужно пользователю и сделайте это
Как научиться делать продукт для пользователей? Георгий Баркан (Лаборатория Касперского)  Эм, ничего не помню =)
Опыт управления продуктом: проблемы, провалы, успехи. Анна Ламтюгина (Яндекс)  Тоже ничего не помню =)
Hard Rock Design. Максим Ткачук (Trendkill designers)  Это круто. Agile в дизайне.
Разработка Open Source продуктов как прибыльный бизнес. Константин Каплинский (ГлавСофт) Разработчик TightVNC, который я юзаю. Константин рассказал, как можно заработать на опенсорсе, указал, на заблуждение опенсорсеров, что вы сможете заработать на суппорте прдукта =)В основном они зарабатывают на продаже коммерческих лицензий. Но и указал, что это работает только для них(не панацея)
Типичные ошибки внедрения Lean и Agile. Никита Филиппов (ScrumTrek)  Основная идея — внедрите методологию полностью, чтобы понять — работает или нет, а потом отказывайтесь или работайте по ней. Когда Agile работает, когда нет. Чем он лучше WaterFall.
Заметки об управлении или как мы создавали команду Alawar. Александр Лысковский (Alawar Entertainment)  Ничего не помню =)
Дык-пык или почему он не слышит. Александр Орлов (www.happy-pm.com) и Вячеслав Панкратов (www.it4business.ru)  О коммуникациях. Наверное полезно. Думаю это всплывёт в голове позже, как было на прошлом девпоинте.
Поколение Y, или зачем нам все это нужно? Анна Щербакова (Марс)  Основная идея — ИТ молодеет и что из этого следует. Как работать с молодыми, чего они хотят. Этот доклад меня не оставил равнодушным. Мысли я сформирую позже(нужно глубоко подумать).
Техническое интервью с человеческим лицом. Вика Придатко (HR-Maverick) Вика приехала с Украины, респект. Является агентом для ИТ специалистов.
Passion inside или вдохновенно о выступлениях. Светлана Фоминых (Человек Слова)  Что-то о выступлениях на публику.
Корпоративная культура — это про Любовь! Марина Львова (HeadHunter)  Что это было? =)

 

Оставить комментарий

© 2010 - 2024 Ядоблог. Ничего не защищено.
Powered by Лаборатория Яда. Написать Яду